Fahrplan Advent 2022

3. & 4 | 10. & 11 | 17. & 18. Dezember

 
Krems an der Donau - Emmersdorf an der Donau
Wien Franz-Josefs-Bf ab 12:05 14:05 16:05
Krems an der Donau an 13:14 15:14 17:14
St. Pölten Hbf ab 12:05 14:05 17:05
Krems an der Donau an 12:41 14:41 17:41
  R 16958 Traube Wachaubahn R 16966 Traube Wachaubahn R 16986 Traube Wachaubahn
Krems an der Donau ab 13:20 15:20 17:50
x Krems Campus-Kunstmeile 13:22 15:22 17:52
Stein-Mautern 13:26 15:26 17:56
x Unterloiben 13:31 15:31 18:01
Dürnstein-Oberloiben 13:35 15:35 18:05
Weißenkirchen i. d. Wachau 13:42 15:42 18:12
x Wösendorf-Joching 13:45 15:45 18:15
Spitz an der Donau 13:51 15:50 18:21
x Schwallenbach 13:55 15:53 18:25
x Willendorf i. d. Wachau 13:58 15:55 18:28
x Aggsbach Markt 14:01 15:58 18:31
x Grimsing 14:06 16:02 18:36
Emmersdorf an der Donau an 14:10 16:05 18:40

x = Bedarfshalt: Bitte rechtzeitig Haltewunschtaste drücken!

Emmersdorf an der Donau - Krems an der Donau
  R 16959 Traube Wachaubahn R 16967 Traube Wachaubahn R 16969 Traube Wachaubahn
Emmersdorf an der Donau ab 14:20 16:50 18:50
x Grimsing 14:23 16:53 18:53
x Aggsbach Markt 14:29 16:59 18:59
x Willendorf i. d. Wachau 14:32 17:02 19:02
x Schwallenbach 14:35 17:05 19:05
Spitz an der Donau 14:40 17:10 19:10
x Wösendorf-Joching 14:45 17:15 19:15
Weißenkirchen i. d. Wachau 14:49 17:19 19:19
Dürnstein-Oberloiben 14:56 17:26 19:26
x Unterloiben 14:59 17:29 19:29
Stein-Mautern 15:04 17:34 19:34
x Krems Campus-Kunstmeile 15:07 17:37 19:37
Krems an der Donau an 15:10 17:40 19:40
Krems an der Donau ab 15:51 17:51 19:51
Wien Franz-Josef-Bf an 16:58 17:58 20:58
Krems an der Donau ab 15:19 18:19 20:19
St. Pölten Hbf an 15:55 18:55 20:55

x = Bedarfshalt: Bitte rechtzeitig Haltewunschtaste drücken!
Fahrten der Wachaubahn zählen zum beschränkten öffentlichen Verkehr: es besteht keine Betriebs-, Fahrplan-, Tarif- und Beförderungspflicht.