Jauerling Gipfelrunde

an Sonn- und Feiertagen

Programm:

Der Jauerling, der Hausberg der Wachau, bietet für Wanderer 350 Kilometer an Wanderwegen. Besonders schön lässt sich der Berg auf dem markierten „Gipfelrundenweg“ erkunden. Von der 38 Meter hohen Aussichtswarte ergibt sich ein wahrlich einzigartiger Blick über die Region.

Termine:

an Sonn- und Feiertagen

Fahrplan:

Hinfahrt      
Krems an der Donau 10:20 13:20  
Spitz an der Donau 10:52 13:52  
Spitz an der Donau (Bus) 10:56 13:56  
Jauerling Naturparkhaus (Bus) 11:14 14:14  
Rückfahrt (zwei Möglichkeiten zur Wahl)      
Jauerling (Bus) 14:14 Jauerling (Bus) 17:56
Emmersdort (Bus) 14:38 Spitz (Bus) 18:10
Emmersdorf 14:45 Spitz 18:12
Krems 15:45 Krems 18:45

Vorreservierungen im NÖVOG Infocenter mindestens einen Tag vor Fahrtantritt erforderlich!

Preise:

inkl. oben angeführtem Programm

Erwachsene € 24,00
Kinder € 12,00
Ermäßigt* € 20,00

*siehe Preise und Ermäßigungen

Vorreservierung im NÖVOG Infocenter mindestens 1 Tag vor Fahrtantritt erforderlich!

Kontakt NÖVOG Infocenter