Mit der Wachaubahn durch malerische Landschaften, © NÖVOG/knipserl.at

Fahrplan

Fahrplan Krems - Emmersdorf an der Donau
Anschlussverbindungen nach Krems
Wien Franz-Josefs-Bf. 09:04 12:04 15:04
Krems a.d. Donau 10:14 13:14 16:14
St. Pölten Hbf. 09:05 12:05 (Mo-Fr) 15:39
Krems an der Donau 09:41 12:41 (Mo-Fr) 16:12
Verkehrstage Wachaubahn 2018: Sa, So und Feiertage von 31.3.-28.10. sowie täglich von 2.7.-28.9.
Krems a.d. Donau (ab) 10:20 13:20 16:20
Krems Campus-Kunstmeile 10:23 13:23 16:23
Stein-Mautern 10:26 13:26 16:26
x Unterloiben 10:31 13:31 16:31
Dürnstein-Oberloiben 10:35 13:35 16:35
Weißenkirchen i.d. Wachau 10:42 13:42 16:42
x Wösendorf-Joching 10:45 13:45 16:45
Spitz an der Donau 10:52 13:52 16:52
x Schwallenbach 10:56 13:56 16:56
x Willendorf i.d. Wachau 10:59 13:59 16:59
x Aggsbach Markt 11:02 14:02 17:02
x Grimsing 11:10 14:10 17:10
x Emmersdorf an der Donau (an) 11:16 14:16 17:16
Anschluss-Busverbindung nach Melk
Emmersdorf Bf.-Vorplatz 11:25 | 17:35
Emmersdorf Ortsmitte (Fußweg vom Bf. 10 Min.) | 15:09 |
Melk Bf.-Vorplatz 11:35 15:20 17:45

 

Fahrplan Emmersdorf - Krems an der Donau
Anschluss-Busverbindung von Melk
Melk Bf.-Vorplatz 11:15 13:39 17:25
Emmersdorf Ortsmitte (Fußweg zum Bf. 10  Min.) | 13:50 |
Emmersdorf Bf.-Vorplatz 11:25 | 17:35
Verkehrstage Wachaubahn 2018: Sa, So und Feiertage von 31.3.-28.10. sowie täglich von 2.7.-28.9.
Emmersdorf an der Donau (ab) 11:45 14:45 17:45
x Grimsing 11:50 14:50 17:50
x Aggsbach Markt 11:58 14:58 17:58
x Willendorf i.d. Wachau 12:01 15:01 18:01
x Schwallenbach 12:04 15:04 18:04
Spitz an der Donau 12:09 15:09 18:09
x Wösendorf-Joching 12:14 15:14 18:14
Weißenkirchen i.d. Wachau 12:18 15:18 18:18
Dürnstein-Oberloiben 12:25 15:25 18:25
x Unterloiben 12:28 15:28 18:28
Stein-Mautern 12:33 15:33 18:33
Krems Campus-Kunstmeile 12:36 15:36 18:36
Krems an der Donau (an) 12:40 15:40 18:40
Anschlussverbindungen ab Krems
Krems an der Donau 12:51 15:51 18:51
Wien Franz-Josefs-Bf. 14:00 17:00 20:00
Krems an der Donau 13:19 16:19 19:19
St. Pölten Hbf. 13:55 16:55 19:55

 

Wählen Sie eine Haltestelle aus, um die aktuellen Fahrzeiten dieser Station zu erhalten. 

Hier können Sie den Fahrplan als PDF herunterladen und bei Bedarf ausdrucken.

Fahrplan Wachaubahn 2018