Mit der Wachaubahn durch malerische Landschaften, © NÖVOG/knipserl.at

Fahrplan

Fahrplan Krems an der Donau - Emmersdorf an der Donau
Anschlussverbindungen nach Krems
Wien Franz-Josefs-Bf. 09:04 12:04 15:04
Krems a.d. Donau 10:14 13:14 16:14
St. Pölten Hbf. 09:05 12:05 (Mo-Fr) 15:39
Krems an der Donau 09:41 12:41 (Mo-Fr) 16:12
Verkehrstage Wachaubahn 2017: Sa, So und Feiertage von 15.4.-26.10. sowie täglich von 3.7.-29.9.
Krems a.d. Donau (ab) 10:20 13:20 16:20
Krems Campus-Kunstmeile 10:23 13:23 16:23
Stein-Mautern 10:26 13:26 16:26
x Unterloiben 10:32 13:32 16:32
Dürnstein-Oberloiben 10:37 13:37 16:37
Weißenkirchen i.d. Wachau 10:44 13:44 16:44
x Wösendorf-Joching 10:47 13:47 16:47
Spitz an der Donau 10:54 13:54 16:54
x Schwallenbach 10:59 13:59 16:59
x Willendorf i.d. Wachau 11:02 14:02 17:02
x Aggsbach Markt 11:06 14:06 17:06
x Grimsing 11:14 14:14 17:15
x Emmersdorf an der Donau (an) 11:20 14:20 17:20
Anschluss-Busverbindung nach Melk
Emmersdorf Bf.-Vorplatz 11:30 | 17:30
Emmersdorf Ortsitte (Fußweg vom Bf. 10 Min.) | 15:09 |
Melk Bf.-Vorplatz 11:40 15:20 17:40

 

Fahrplan Emmersdorf an der Donau - Krems an der Donau
Anschluss-Busverbindung von Melk
Melk Bf.-Vorplatz 11:20 13:39 17:20
Emmersdorf Ortsmitte (Fußweg zum Bf. 10  Min.) | 13:50 |
Emmersdorf Bf.-Vorplatz 11:30 | 17:30
Verkehrstage Wachaubahn 2017: Sa, So und Feiertage von 15.4.-26.10. sowie täglich von 3.7.-29.9.
Emmersdorf an der Donau (ab) 11:45 14:45 17:45
x Grimsing 11:50 14:50 17:50
x Aggsbach Markt 11:58 14:58 17:58
x Willendorf i.d. Wachau 12:02 15:02 18:02
x Schwallenbach 12:05 15:05 18:05
Spitz an der Donau 12:12 15:12 18:12
x Wösendorf-Joching 12:17 15:17 18:17
Weißenkirchen i.d. Wachau 12:21 15:21 18:21
Dürnstein-Oberloiben 12:29 15:29 18:29
x Unterloiben 12:32 15:32 18:32
Stein-Mautern 12:38 15:38 18:38
Krems Campus-Kunstmeile 12:41 15:41 18:41
Krems an der Donau (an) 12:45 15:45 18:45
Anschlussverbindungen ab Krems
Krems an der Donau 12:51 15:51 18:51
Wien Franz-Josefs-Bf. 14:00 17:00 20:00
Krems an der Donau 13:19 16:19 19:19
St. Pölten Hbf. 13:55 16:55 19:55

Beachten Sie bitte auch unseren Sonderfahrplan Wachaumarathon am 17. September 2017.

Wählen Sie eine Haltestelle aus, um die aktuellen Fahrzeiten dieser Station zu erhalten. 

Alternativ können Sie hier den Fahrplan als PDF herunterladen und bei Bedarf ausdrucken.

Wachaubahn Fahrplan 2017