Fahrplan 2019

Saison Wachaubahn
an Samstagen, Sonn- & Feiertagen von 30. März bis 27. Oktober 2019
sowie täglich von 1. Juli bis 29. September 2019

 
Krems an der Donau - Emmersdorf an der Donau
Wien Franz-Josefs-Bf 08:04 10:04 12:04 15:04
Krems an der Donau 09:14 11:14 13:14 16:14
St. Pölten Hbf 08:05 10:05 (Mo-Fr) 12:39 (Mo-Fr) 15:39
Krems an der Donau 08:41 10:41 (Mo-Fr) 13:12 (Mo-Fr) 16:12
  Traube Wachaubahn Traube Wachaubahn Traube Wachaubahn Traube Wachaubahn
Krems an der Donau ab 09:20 11:20 13:20 16:20
Krems Campus-Kunstmeile 09:23 11:23 13:23 16:23
Stein-Mautern 09:26 11:26 13:26 16:26
x Unterloiben 09:31 11:31 13:31 16:31
Dürnstein-Oberloiben 09:35 11:35 13:35 16:35
Weißenkirchen i. d. Wachau 09:42 11:42 13:42 16:42
x Wösendorf-Joching 09:45 11:45 13:45 16:45
Spitz an der Donau 09:51 11:51 13:51 16:51
x Schwallenbach 09:55 11:55 13:55 16:55
x Willendorf i. d. Wachau 09:58 11:58 13:58 16:58
x Aggsbach Markt 10:01 12:01 14:01 17:01
x Grimsing 10:06 12:06 14:06 17:06
Emmersdorf an der Donau an 10:12 12:12 14:12 17:12
 Emmersdorf Bf-Vorplatz ab 10:20 12:20 14:35 17:35
 Melk Kremser Straße 10:27 12:27 14:42 17:42
 Melk Bf-Vorplatz 10:30 12:30 14:45 an 17:45
 Schallaburg an 10:40 12:40 14:55  

x = Bedarfshalt: Bitte rechtzeitig Haltewunschtaste drücken!

Verkehrstage 2019:
Samstage, Sonn- und Feiertage von 30.3. bis 27.10.
sowie täglich von 1.7. - 29.9. (Achtung: Sonderfahrplan am 29.9. wegen des Wachaumarathons)

NÖVOG Fahrten zählen zum beschränkten öffentlichen Verkehr: es besteht keine Betriebs-, Fahrplan-, Tarif- und Beförderungspflicht.

Emmersdorf an der Donau - Krems an der Donau
 Schallaburg ab 09:45 11:45 14:15 17:15
 Melk Bf-Vorplatz 10:00 12:00 14:25 17:25
 Melk Kremser Straße 10:02 12:02 14:27 17:27
 Schallaburg 10:10 12:10 14:35 17:35
  Traube Wachaubahn Traube Wachaubahn Traube Wachaubahn Traube Wachaubahn
Emmersdorf an der Donau ab 10:20 12:20 14:50 17:50
x Grimsing 10:25 12:25 14:55 17:55
x Aggsbach Markt 10:31 12:31 15:01 18:01
x Willendorf i. d. Wachau 10:34 12:34 15:04 18:04
x Schwallenbach 10:37 12:37 15:07 18:07
Spitz an der Donau 10:42 12:42 15:12 18:12
x Wösendorf-Joching 10:47 12:47 15:17 18:17
Weißenkirchen i. d. Wachau 10:51 12:51 15:21 18:21
Dürnstein-Oberloiben 10:58 12:58 15:28 18:28
x Unterloiben 11:01 13:01 15:31 18:31
Stein-Mautern 11:06 13:06 15:36 18:36
Krems Campus-Kunstmeile 11:09 13:09 15:39 18:39
Krems an der Donau an 11:12 13:12 15:42 18:42
Krems an der Donau 11:51 13:51 15:51 18:51
Wien Franz-Josef-Bf 13:00 15:00 17:00 20:00
Krems an der Donau 11:19 13:19 16:19 19:19
St. Pölten Hbf 11:55 13:55 16:55 19:55

x = Bedarfshalt: Bitte rechtzeitig Haltewunschtaste drücken!

Verkehrstage 2019:
Samstage, Sonn- und Feiertage von 30.3. bis 27.10. 
sowie täglich von 1.7. - 29.9. (Achtung: Sonderfahrplan am 29.9. wegen des Wachaumarathons)

NÖVOG Fahrten zählen zum beschränkten öffentlichen Verkehr: es besteht keine Betriebs-, Fahrplan-, Tarif- und Beförderungspflicht.

Hier können Sie den Fahrplan als PDF herunterladen und bei Bedarf ausdrucken.

Fahrplan Wachaubahn 2019